Email-маркетинг признали самым эффективным digital-каналом

28 августа 17:28

Email-маркетинг обеспечивает компаниям, которые его используют, максимальный ROI. Об этом свидетельствуют результаты исследования Campaign Monitor, в ходе которого были опрошены более 200 маркетологов и 25 ведущих экспертов.

 

Email-маркетинг назвали самым эффективным каналом продвижения 59% респондентов. Для 21% опрошенных лучший ROI обеспечивают соцсети, для 15% – медийная реклама, 5% – видеореклама, 1% – SMS-рассылка.

 

 

Как результат, 25% маркетологов планируют значительно увеличить расходы на email-маркетинг в 2018 году.

 

 

Что касается такого важного аспекта, как персонализация, то 39% опрошенных заявили, что никогда не персонализируют свои рассылки, а 21% – никогда не сегментируют аудиторию. При этом 96% респондентов считают, что использование этой тактики может повысить эффективность email-маркетинга.

 

«Email работает лучше всего, если вы предоставляете релевантный контент», — подчёркивают авторы отчёта.

 

Новые технологии, такие как чат-боты, искусственный интеллект и прямые трансляции, о которых любят говорить лидеры мнений, на сегодняшний день практически не используются – маркетологи пока не готовы в них инвестировать. Лишь 10% респондентов заявили, что планируют задействовать эти инструменты в следующем году.

источник