Instagram готовит сервис для онлайн-покупок

10 сентября 11:02

Cоциальная сеть Instagram ведет разработку приложения, с помощью которого можно будет совершать онлайн-покупки. Об этом сообщил интернет-портал The Verge.

 

По данным источников издания, приложение носит рабочее название IG Shopping. Предполагается, что с его помощью пользователи смогут просматривать и напрямую приобретать товары у продавцов, на страницы которых они подписаны.

 

Примерная дата выхода приложения пока не сообщается. Кроме того, в администрации соцсети не исключают, что приложение может не выйти вообще.

 

Несмотря на то, что представители Instagram отказались официально прокомментировать эту информацию, в руководстве Facebook, которой принадлежит соцсеть, заверили журналистов The Verge, что Instagram может ждать значительный успех на рынке интернет-коммерции. У Цукерберга отметили, что на данный момент аккаунты в Instagram есть у более чем 25 млн различных компаний и предприятий, около 2 млн из них являются рекламодателями.

 

Напомним, что приложение Instagram, предназначенное для размещения фотографий и видеороликов, было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. Тогда же Facebook купила Instagram за $ 1 млрд.

 

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в июне в Instagram появилась функция оплаты товаров и услуг. Чтобы привлечь на свою площадку рекламодателей, разработчики Instagram дали возможность пользователям расплачиваться за покупки в интернет-магазинах, платить за услуги салонов и ресторанов. В компании надеются, что владельцы популярных брендов сами будут стимулировать покупателей платить через Instagram, а потому рассчитывают на приток новых пользователей.

Источник