«ВКонтакте» запустит пиксель конверсии и новый рекламный формат

22 октября 21:27

На конференции «Суровый Питерский SMM» Юлия Лазарева, менеджер по работе с агентствами «ВКонтакте», рассказала о нескольких новинках, которые готовятся к запуску в скором времени: оптимизация по лидам, пиксель конверсии, новый вид промопостов. Вот что известно о каждой из них.

 

Оптимизация по лидам

 

Соцсеть планирует начать оптимизировать кампании по лидам. Как это будет:Рекламодатель создает объявление с формой сбора заявок.Выбирает оплату за переходы.Автоматически включается оптимизация по лидам.Система в первую очередь показывает рекламу там, где вероятность получить заявку выше. Ранее команда «ВКонтакте» сообщала, что в рекламной системе планируется запуск оптимизации по конверсиям для всех форматов, но сначала она заработает именно для формата «Сбор заявок».

 

Пиксель конверсии

 

Инструмент позволит быстро получать данные для оценки эффективности рекламы во «ВКонтакте». Рекламодатель сможет настраивать события, которые пиксель будет отслеживать:покупка;просмотр ценной страницы;регистрация.

 

 

 

Новый формат «ВКонтакте»

 

Соцсеть анонсировала новый формат — промопост с активной ссылкой на сайт в названии бренда. Рекламодатели привыкли, что эта ссылка ведет на страницу сообщества. Вскоре появится возможность привлечь больше пользователей на сайт.

 

Партнерская программа

 

Также Юлия Лазарева рассказала больше о партнерской программе, анонсированной в сентябре.

 

Подробнее об условиях:

 

  1. Партнер получает 10% от трат пользователей, привлеченных по его ссылке. Начисления производятся в течение трех месяцев с момента запуска рекламы.
  2. За каждого привлеченного пользователя партнер может получить начисления не более трех раз.
  3. Перешедшие по ссылке партнера пользователи должны открыть первый рекламный кабинет, или впервые начать тратить в имеющемся.
  4. Зачисление заработка в бюджет кабинета партнера проводится при условии ежемесячного пополнения кабинета и ежемесячных трат не менее, чем на 100 рублей.

 

Закрытый запуск только для сертифицированных специалистов состоялся 25 сентября. Сейчас в ней уже более 200 кабинетов-участников.

 

источник