В Директе доступны турбо-страницы для десктопов

22 марта 19:44

В Яндекс.Директе появилась возможность создавать турбо-страницы для показа на десктопных устройствах. До этого добавить быстрый лендинг можно было только в мобильные объявления. Турбо-страницы для десктопов помогут рекламодателям, у которых нет своего сайта. Также их следует использовать в дополнение к основному сайту для отдельных товаров и акций, говорится в блоге Директа.

 

Создать турбо-страницу можно на странице редактирования группы объявлений. Рекламодателю доступны готовые шаблоны, которые можно настроить по своему усмотрению. Есть возможность создать лендинг с нуля с использованием секций из библиотеки. Читайте пошаговую инструкцию по созданию турбо-страниц.

 

Статистика по десктопным турбо-страницам доступна в Мастере отчетов. Для получения данных можно использовать автоматически созданный или собственный счетчик Яндекс.Метрики. К автоматически созданному счетчику будут привязаны автогенерируемые цели Яндекс.Метрики. При добавлении собственного счетчика можно самостоятельно настроить цели и привязать их только к тем элементам турбо-страницы, для которых нужно отслеживать действия пользователей. Для сбора данных также нужно добавить трекинговые параметры к ссылке. Подробная информация о работе с тубро-страницами для десктопов и мобильных — в справке.

 

источник