Тренды таргетированной рекламы в соцсетях. Исследование

28 октября 10:17

E-Promo подготовили аналитический отчет «Таргетированная реклама в соцсетях». В рамках исследования специалисты проанализировали более 130 тысяч рекламных кампаний, которые проводились агентством в 2018-2019 годах.

Вот к каким выводам они пришли:

 

  • Социальные сети предлагают разные форматы рекламы под любые задачи бизнеса. Однако разнообразие форм закупки пока ограничено. Зарубежные площадки Facebook и Instagram в этом плане более интересны рекламодателям, так как имеют более четкое разделение закупки, исходя из KPI рекламной кампании, и больше возможностей для аналитики.
  • В ближайшие несколько лет прогнозируется рост бюджетов по Performance-каналам. Доля бюджетов на Branding-кампании в баннерной рекламе будет сокращаться. Единственный сегмент в Branding-кампаниях, где прогнозируется увеличение бюджетов в ближайшее время — видеореклама.

 

 

Самая низкая стоимость охвата во Вконтакте и Instagram, что связано с большим объемом уникальной аудитории в этих соцсетях. При этом во ВКонтакте в среднем самый дорогой клик.

 

  • При выборе модели закупки под конкретную цель стоит выбирать более релевантную и логичную. Для трафика больше подойдет оплата за клик, для конверсий – Facebook и оптимизация оСРМ. Если важно охватить целевую аудиторию с определенной частотой – CPM.

 

С подробными результатами исследования с анализом рекламных кампаний в разных срезах с учетом отраслей можно ознакомиться по ссылке.

 

источник