Сервисы для оценки рекламных площадок в социальных сетях

03 сентября 17:02

Выбирая профили или сообщества в социальных сетях в качестве канала размещения рекламы, мы рассчитываем на максимальный эффект, ведь большое количество подписчиков, сотни и даже тысячи просмотров, лайков, репостов и комментариев на страницах выглядят так привлекательно! Но не стоит спешить с выводами: доверяй, но проверяй.

 

Развитие «умных» лент новостей, бирж комментариев и социального продвижения, бесконечные чаты активности давно приучили специалистов очень пристально изучать площадки перед принятием решения о сотрудничестве.

 

Специалисты digital-агентства «Интериум» составили ТОП своих любимых приложений, которые помогают анализировать страницы в социальных сетях. В него вошли:

 

Popsters. Удобный и информативный сервис, предоставляющий статистику активности на страницах в соцсетях. Умеет рассчитывать вовлеченность, активность аудитории в течение дня и по дням недели, позволяет проанализировать, какой контент заходит лучше, а какой хуже. Дружит с 12 платформами, имеет 7-дневный пробный период.

 

 

 

LiveDune. Рейтинг и поиск блогеров LiveJournal, ВКонтакте, YouTube и Твиттер, любимый инструмент работы с Instagram до введения ограничений. Есть трехдневный пробный период. Платные версии сервиса позволяют анализировать аккаунты по основным метрикам, осуществлять поиск постов и отслеживать комментарии. Многие данные отображаются в динамике.

 

 

Fakelikeinfo. Минималистичный сервис определения накруток в Instagram. Данные рассчитываются по последним 12 постам в аккаунте. Разработчики честно заявляют о том, что используют собственную методику оценки (подробности не раскрываются) и не гарантируют 100% соответствия истине, а точность анализа оценивают на уровне 85-90%. Сервис позволяет проанализировать первые 5000 подписчиков бесплатно, далее в зависимости от размера аудитории анализируемого аккаунта потребуется оплатить соответствующий тариф.

 

 

Hypeauditor. Сервис предоставляет статистику по подписчикам и вовлеченности страниц в Instagram с аудиторией 1000+ человек. Также отслеживает топовых блогеров по всему миру и составляет их рейтинг на основе расчета показателей качества аудитории и вовлеченности, доступно деление по категориям и географии подписчиков.

 

 

SocialBlade. Бесплатный сервис аналитики Youtube-каналов, также работает с Instagram, Twitter, Facebook, Twitch (часть функционала доступна только для аналитики собственных профилей). Показывает динамику по подписчикам, просмотрам и публикациям, прогнозирует эти показатели в перспективе. По каждой из платформ система предоставляет рейтинги популярности.

 

источник

А какие ваши любимые сервисы для аналитики социальных сетей?