Что за соцсеть Zepeto, которая стала популярнее Instagram?

05 декабря 19:50

В конце ноября соцсеть Zepeto занял первое место по количеству скачиваний в App Store, обогнав Instagram и YouTube.

Рассказываем, что за шум:

 

 

 

Что за социальная сеть Zepeto?

 

В Zepeto пользователи создают виртуального персонажа для общения с другими людьми. Там можно переписываться, делать совместные фото, играть в аналог Flappy Bird, где вместо птички — голова персонажа, и создавать стикеры.

 

 

Чем Zepeto отличается от других соцсетей?

 

Аватарка создается на основе твоего фото. И ты создаешь своему персонажу виртуальный дом, одежду (всё как в Sims). Всё это — за виртуальные деньги, которые ты зарабатываешь проходя ежедневные квесты. Обычно пользователю либо предлагают посмотреть 30-секундную рекламу, либо нажать на кнопку выполнения задания и подождать 5-10 минут.

 

 

 

Почему приложение Zepeto стало популярным?

 

Пользователи начали делиться своими «фото» из Zepeto в Инстаграме и других соцсетях, делая из них мемы. Благодаря этому за несколько дней приложение стало дико популярным.

 

 

 

Zepeto крадёт персональные данные?

 

Пользователи жаловались, что при запущенном приложении смартфон начинал шуметь. Это вызвало подозрения, что в Zepeto установлена «прослушка», а также, что он сохраняет местоположение. Разработчики опубликовали пресс-релиз с опровержением.

 

На чем зарабатывает Zepeto?

 

Приложение узнает ваши номер телефона, электронную почту и модель смартфона, и продает рекламным компаниям. И еще можно купить одежду и прочие «плюшки» в приложении за реальные деньги.

 

Резко возросшая популярность обусловлена последним обновлением, которое было добавлено в приложение 21 ноября. В Zepeto появилась новая функция — фотобудка, где пользователи могут организовывать виртуальные сцены с использованием фото.

 

Присмотрись к Zepeto. Может ты один из первых поймешь, как лить оттуда траф, и успеешь собрать все сливки.

 

источник