Директ запустил видеоконструктор для создания рекламных роликов

30 марта 10:10

Share Share Команда Яндекса добавила в интерфейс Директа новый инструмент — видеоконструктор. Он позволяет создавать рекламные ролики на основе шаблона. Сейчас инструмент в режиме открытой беты доступен некоторым пользователям, до конца марта им смогут воспользоваться все рекламодатели, говорится в блоге Яндекса. Инструмент подойдет тем, у кого нет ресурсов на съемку и монтаж. Ролики создаются из статичных изображений. Видео из конструктора будет автоматически подгружаться в библиотеку видеороликов.В конструкторе доступно 15 шаблонов для разных тематик:

Директ запустил видеоконструктор для создания рекламных роликов, изображение №1

Специалист может менять анимации слайдов и их наполнение: тексты, картинки, логотип и т. д. Также на ролик можно наложить свою аудиодорожку.

Инструмент будет дорабатываться, отмечают представители Яндекса. Так, планируется добавить возможность создавать ролики без шаблоны и загружать в инструмент видеофайлы.

Чтобы воспользоваться инструментом, нужно:

  1. Перейти в видеоконструктор из верхней панели в новом интерфейсе Директа или из вкладки «Инструменты».
  2. Выбрать во вкладке «Шаблоны видео» один из доступных шаблонов и кликнуть «Создать на основе».
  3. В окне редактирования добавить элементы видеоролика: логотип и изображения, заливку, текст и скорость воспроизведения, аудиодорожку. Максимальная длина ролика в видеоконструкторе в бета-тестировании — 15 секунд.
  4. Сохранить готовый ролик. Он будет доступен во вкладке «Мои видео».
  5. Выбрать вкладку «Видеоконструктор» при загрузке видео в медийной кампании или при создании видеообъявления, чтобы использовать ролик для рекламы в Директе.
Директ запустил видеоконструктор для создания рекламных роликов, изображение №2

источник